• Мероприятия в точке роста

5 сентября состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного образования "Точка Роста" в МОУ Крестовогородищенской СШ. Светлые просторные кабинеты гостеприимно распахнули свои двери. Кабинеты оснащены современным оборудованием: квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, инструменты для уроков технологии... - чего там только нет! После торжества были разыграны дружеские шахматные партии.

В рамках «Неделя науки» Точки Роста, 29 сентября педагогом дополнительного образования Львовым А.Н. было проведено мероприятие «Шахматы в нашей жизни», в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Педагог рассказал о игре ив шахматы, познакомил с шахматными фигурами, полями, линиями, рассказал об истории шахмат, распростанении этой игры в других странах.

Ребята научились расставлять фигуры на доске, узнали о существовании и других видов игр на шахматной доске: шведские шахматы, шашки.   По окончании  практического занятия педагогом была проведена рефлексия, на которой  обучающиеся рассказали, что они узнали, ребята под руководством педагога провели первые свои партии.

Изображения.