• Урок мужества

В МОУ Крестовогородищенской СШ прошли уроки мужества
    Укажите подпись к картинке.

На уроках мужества звучали воспоминания детей войны, наших земляков, героические стихи о войне, музыкальные произведения. Такие уроки мужества необходимы всем нам, особенно нашим детям.На уроках мужества звучали воспоминания детей войны, наших земляков, героические стихи о войне, музыкальные произведения. Такие уроки мужества необходимы всем нам, особенно нашим детям.

Так же просмотрели ролик о герои России во время операции на Украине

Десантник старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов стал Героем посмертно.

Через год после выпуска из Рязанского воздушно-десантного училища Нурмагомед был направлен в Сирию. Затем еще одна 6-месячная командировка в САР. 24 февраля колонна, в одной из боевых машин которой находился Гаджимагомедов, столкнулась с превосходящими силами противника. Машину Нурмагомеда подбили. Офицер принял бой. Был тяжело ранен, но продолжал вести огонь до последнего патрона. Попал в окружение, подорвал себя и окруживших его украинских боевиков гранатой. Повторив подвиг летчика Романа Филипова, погибшего в Сирии в 2018 году.

Нурмагомед не успел увидеть новорожденную дочь. Малышку назвали Теймия. А именем Героя назовут одну из улиц Махачкалы.

Десантник старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов стал Героем посмертно.